北京

D3122次 福州南-上海东列车时刻表查余票并买票

  1. 车次 - 车型
  2. 发站(时) - 到站(时)
  3. 运行时间/路程
  4. 参考票价
  • D3122动车组
  • 福州南(09:00)
    上海东(15:20)
  • 6时20分/897公里
  • 一等软座:333元 | 二等软座:278元

D3122 福州南-上海东总里程:897公里 运行时间:6时20分

  1. 站次
  2. 站名
  3. 到时
  4. 开时
  5. 停留
  6. 里程
  7. 一等软座
  8. 二等软座
  1. 1
  2. 福州南
  3. -
  4. 09:00
  5. 0分
  6. 0公里
  7. 0
  8. 0
  1. 2
  2. 宁德
  3. 09:29
  4. 09:30
  5. 1分
  6. 88公里
  7. 33元
  8. 27元
  1. 3
  2. 福安
  3. 09:40
  4. 09:41
  5. 1分
  6. 115公里
  7. 43元
  8. 36元
  1. 4
  2. 霞浦
  3. 09:53
  4. 09:54
  5. 1分
  6. 147公里
  7. 55元
  8. 46元
  1. 5
  2. 福鼎
  3. 10:11
  4. 10:12
  5. 1分
  6. 200公里
  7. 74元
  8. 62元
  1. 6
  2. 苍南
  3. 10:25
  4. 10:26
  5. 1分
  6. 237公里
  7. 88元
  8. 73元
  1. 7
  2. 温州南
  3. 10:44
  4. 10:46
  5. 2分
  6. 294公里
  7. 109元
  8. 91元
  1. 8
  2. 台州
  3. 11:26
  4. 11:28
  5. 2分
  6. 417公里
  7. 155元
  8. 129元
  1. 9
  2. 宁海
  3. 11:58
  4. 11:59
  5. 1分
  6. 497公里
  7. 185元
  8. 154元
  1. 10
  2. 宁波东
  3. 12:20
  4. 12:22
  5. 2分
  6. 564公里
  7. 209元
  8. 175元
  1. 11
  2. 余姚
  3. 12:56
  4. 12:58
  5. 2分
  6. 617公里
  7. 229元
  8. 191元
  1. 12
  2. 杭州南
  3. 13:55
  4. 13:57
  5. 2分
  6. 713公里
  7. 265元
  8. 221元
  1. 13
  2. 松江南
  3. 14:56
  4. 15:05
  5. 9分
  6. 866公里
  7. 322元
  8. 268元
  1. 14
  2. 上海东
  3. 15:20
  4. -
  5. 0分
  6. 897公里
  7. 333元
  8. 278元

福州火车代售点 更多

  • 国宾火车售票处
    地址:福州市仓山区盖山镇白湖亭则徐公园1号店
    电话:83106431营业时间:暂未提供
  • 省旅游公司火车售票处
    地址:福州市台江区交通路39号闽运大酒店一楼
    电话:83306903营业时间:暂未提供
  • 台江顺恒火车售票处
    地址:福州市台江区鳌峰路12号顺恒宾馆
    电话:83627978营业时间:暂未提供
  • 唐城大厦火车售票处
    地址:福州市台江区五一南路215号唐城大厦一层
    电话:83269397营业时间:暂未提供
  • 中亭街省中旅火车售票处
    地址:福州市台江区八一七中路874号怡丰布匹市场一楼
    电话:83291672营业时间:暂未提供
脑球生活网 北京旅游攻略 列车时刻表 家常菜谱网
Copyright©2012-2019 闽ICP备1101815