北京

D3208次 厦门北-上海东列车时刻表查余票并买票

  1. 车次 - 车型
  2. 发站(时) - 到站(时)
  3. 运行时间/路程
  4. 参考票价
  • D3208动车组
  • 厦门北(09:00)
    上海东(16:55)
  • 7时55分/1123公里
  • 硬座:143元 | 硬卧中铺: | 软座:226元 | 软卧下铺:

D3208 厦门北-上海东总里程:1123公里 运行时间:7时55分

  1. 站次
  2. 站名
  3. 到时
  4. 开时
  5. 停留
  6. 里程
  7. 硬座
  8. 硬卧中铺
  9. 软座
  10. 软卧下铺
  1. 1
  2. 厦门北
  3. -
  4. 09:00
  5. 0分
  6. 0公里
  7. 0
  8. -
  9. 0
  10. -
  1. 2
  2. 泉州
  3. 09:21
  4. 09:23
  5. 2分
  6. 71公里
  7. 13元
  8. -
  9. 21元
  10. -
  1. 3
  2. 莆田
  3. 09:44
  4. 09:45
  5. 1分
  6. 140公里
  7. 22元
  8. -
  9. 34元
  10. -
  1. 4
  2. 福州南
  3. 10:10
  4. 10:12
  5. 2分
  6. 226公里
  7. 38元
  8. -
  9. 57元
  10. -
  1. 5
  2. 连江
  3. 10:28
  4. 10:29
  5. 1分
  6. 258公里
  7. 41元
  8. -
  9. 61元
  10. -
  1. 6
  2. 宁德
  3. 10:46
  4. 10:47
  5. 1分
  6. 314公里
  7. 47元
  8. -
  9. 72元
  10. -
  1. 7
  2. 霞浦
  3. 11:06
  4. 11:07
  5. 1分
  6. 373公里
  7. 54元
  8. -
  9. 84元
  10. -
  1. 8
  2. 福鼎
  3. 11:23
  4. 11:24
  5. 1分
  6. 426公里
  7. 63元
  8. -
  9. 97元
  10. -
  1. 9
  2. 鳌江
  3. 11:42
  4. 11:44
  5. 2分
  6. 480公里
  7. 70元
  8. -
  9. 108元
  10. -
  1. 10
  2. 瑞安
  3. 11:52
  4. 11:54
  5. 2分
  6. 497公里
  7. 73元
  8. -
  9. 114元
  10. -
  1. 11
  2. 温州南
  3. 12:04
  4. 12:06
  5. 2分
  6. 520公里
  7. 73元
  8. -
  9. 114元
  10. -
  1. 12
  2. 台州
  3. 12:46
  4. 12:48
  5. 2分
  6. 643公里
  7. 92元
  8. -
  9. 142元
  10. -
  1. 13
  2. 宁波东
  3. 13:34
  4. 13:36
  5. 2分
  6. 790公里
  7. 106元
  8. -
  9. 166元
  10. -
  1. 14
  2. 上虞
  3. 14:32
  4. 14:34
  5. 2分
  6. 875公里
  7. 116元
  8. -
  9. 184元
  10. -
  1. 15
  2. 绍兴
  3. 14:50
  4. 14:52
  5. 2分
  6. 903公里
  7. 120元
  8. -
  9. 190元
  10. -
  1. 16
  2. 杭州南
  3. 15:19
  4. 15:21
  5. 2分
  6. 939公里
  7. 120元
  8. -
  9. 190元
  10. -
  1. 17
  2. 海宁西
  3. 16:01
  4. 16:02
  5. 1分
  6. 990公里
  7. 130元
  8. -
  9. 206元
  10. -
  1. 18
  2. 嘉兴南
  3. 16:18
  4. 16:27
  5. 9分
  6. 1039公里
  7. 137元
  8. -
  9. 214元
  10. -
  1. 19
  2. 上海东
  3. 16:55
  4. -
  5. 0分
  6. 1123公里
  7. 143元
  8. -
  9. 226元
  10. -

厦门火车代售点 更多

  • 同安汽车站火车售票处
    地址:同安区祥平街道大唐二期7号楼13号店
    电话:7559123营业时间:暂未提供
  • 南方旅行社火车售票处
    地址:厦门市鹭江道3号和平码头客运站
    电话:2102950营业时间:暂未提供
  • 湖滨汽车站火车售票处
    地址:厦门市湖滨南路59号湖滨南长途汽车站
    电话:2681169营业时间:暂未提供
  • 湖里水上乐园火车售票处
    地址:厦门市华荣路17号水上乐园
    电话:5634880营业时间:暂未提供
  • 湖里蔡塘火车售票处
    地址:厦门市湖里区禾山镇蔡塘村蔡塘小学对面
    电话:3725882营业时间:暂未提供
脑球生活网 北京旅游攻略 列车时刻表 家常菜谱网
Copyright©2012-2019 闽ICP备1101815