北京

D3128次 福州-温州南列车时刻表查余票并买票

  1. 车次 - 车型
  2. 发站(时) - 到站(时)
  3. 运行时间/路程
  4. 参考票价
  • D3128动车组
  • 福州(09:00)
    温州南(11:07)
  • 2时7分/302公里
  • 一等软座:112元 | 二等软座:94元

D3128 福州-温州南总里程:302公里 运行时间:2时7分

  1. 站次
  2. 站名
  3. 到时
  4. 开时
  5. 停留
  6. 里程
  7. 一等软座
  8. 二等软座
  1. 1
  2. 福州
  3. -
  4. 09:00
  5. 0分
  6. 0公里
  7. 0
  8. 0
  1. 2
  2. 连江
  3. 09:22
  4. 09:23
  5. 1分
  6. 40公里
  7. 15元
  8. 12元
  1. 3
  2. 宁德
  3. 09:40
  4. 09:41
  5. 1分
  6. 96公里
  7. 36元
  8. 30元
  1. 4
  2. 福安
  3. 09:52
  4. 09:53
  5. 1分
  6. 123公里
  7. 46元
  8. 38元
  1. 5
  2. 霞浦
  3. 10:05
  4. 10:06
  5. 1分
  6. 155公里
  7. 58元
  8. 48元
  1. 6
  2. 太姥山
  3. 10:18
  4. 10:19
  5. 1分
  6. 189公里
  7. 70元
  8. 59元
  1. 7
  2. 苍南
  3. 10:37
  4. 10:38
  5. 1分
  6. 245公里
  7. 91元
  8. 76元
  1. 8
  2. 鳌江
  3. 10:46
  4. 10:47
  5. 1分
  6. 262公里
  7. 97元
  8. 81元
  1. 9
  2. 瑞安
  3. 10:55
  4. 10:56
  5. 1分
  6. 279公里
  7. 104元
  8. 86元
  1. 10
  2. 温州南
  3. 11:07
  4. -
  5. 0分
  6. 302公里
  7. 112元
  8. 94元

福州火车代售点 更多

  • 国宾火车售票处
    地址:福州市仓山区盖山镇白湖亭则徐公园1号店
    电话:83106431营业时间:暂未提供
  • 省旅游公司火车售票处
    地址:福州市台江区交通路39号闽运大酒店一楼
    电话:83306903营业时间:暂未提供
  • 台江顺恒火车售票处
    地址:福州市台江区鳌峰路12号顺恒宾馆
    电话:83627978营业时间:暂未提供
  • 唐城大厦火车售票处
    地址:福州市台江区五一南路215号唐城大厦一层
    电话:83269397营业时间:暂未提供
  • 中亭街省中旅火车售票处
    地址:福州市台江区八一七中路874号怡丰布匹市场一楼
    电话:83291672营业时间:暂未提供
脑球生活网 北京旅游攻略 列车时刻表 家常菜谱网
Copyright©2012-2019 闽ICP备1101815