北京

D3104次 福州-上海东列车时刻表查余票并买票

  1. 车次 - 车型
  2. 发站(时) - 到站(时)
  3. 运行时间/路程
  4. 参考票价
  • D3104动车组
  • 福州(09:52)
    上海东(16:07)
  • 6时15分/905公里
  • 一等软座:336元 | 二等软座:280元

D3104 福州-上海东总里程:905公里 运行时间:6时15分

  1. 站次
  2. 站名
  3. 到时
  4. 开时
  5. 停留
  6. 里程
  7. 一等软座
  8. 二等软座
  1. 1
  2. 福州
  3. -
  4. 09:52
  5. 0分
  6. 0公里
  7. 0
  8. 0
  1. 2
  2. 罗源
  3. 10:21
  4. 10:23
  5. 2分
  6. 72公里
  7. 27元
  8. 22元
  1. 3
  2. 太姥山
  3. 10:54
  4. 10:56
  5. 2分
  6. 189公里
  7. 70元
  8. 59元
  1. 4
  2. 福鼎
  3. 11:03
  4. 11:04
  5. 1分
  6. 208公里
  7. 77元
  8. 64元
  1. 5
  2. 鳌江
  3. 11:22
  4. 11:23
  5. 1分
  6. 262公里
  7. 97元
  8. 81元
  1. 6
  2. 温州南
  3. 11:37
  4. 11:39
  5. 2分
  6. 302公里
  7. 112元
  8. 94元
  1. 7
  2. 温岭
  3. 12:07
  4. 12:08
  5. 1分
  6. 401公里
  7. 149元
  8. 124元
  1. 8
  2. 临海
  3. 12:23
  4. 12:24
  5. 1分
  6. 448公里
  7. 166元
  8. 139元
  1. 9
  2. 宁波东
  3. 12:59
  4. 13:01
  5. 2分
  6. 572公里
  7. 212元
  8. 177元
  1. 10
  2. 余姚
  3. 13:35
  4. 13:36
  5. 1分
  6. 625公里
  7. 232元
  8. 194元
  1. 11
  2. 杭州南
  3. 14:32
  4. 14:34
  5. 2分
  6. 721公里
  7. 268元
  8. 223元
  1. 12
  2. 余杭
  3. 14:58
  4. 14:59
  5. 1分
  6. 761公里
  7. 283元
  8. 236元
  1. 13
  2. 嘉兴南
  3. 15:18
  4. 15:28
  5. 10分
  6. 821公里
  7. 305元
  8. 254元
  1. 14
  2. 金山北
  3. 15:41
  4. 15:43
  5. 2分
  6. 857公里
  7. 318元
  8. 265元
  1. 15
  2. 松江南
  3. 15:51
  4. 15:53
  5. 2分
  6. 874公里
  7. 325元
  8. 271元
  1. 16
  2. 上海东
  3. 16:07
  4. -
  5. 0分
  6. 905公里
  7. 336元
  8. 280元

福州火车代售点 更多

  • 国宾火车售票处
    地址:福州市仓山区盖山镇白湖亭则徐公园1号店
    电话:83106431营业时间:暂未提供
  • 省旅游公司火车售票处
    地址:福州市台江区交通路39号闽运大酒店一楼
    电话:83306903营业时间:暂未提供
  • 台江顺恒火车售票处
    地址:福州市台江区鳌峰路12号顺恒宾馆
    电话:83627978营业时间:暂未提供
  • 唐城大厦火车售票处
    地址:福州市台江区五一南路215号唐城大厦一层
    电话:83269397营业时间:暂未提供
  • 中亭街省中旅火车售票处
    地址:福州市台江区八一七中路874号怡丰布匹市场一楼
    电话:83291672营业时间:暂未提供
脑球生活网 北京旅游攻略 列车时刻表 家常菜谱网
Copyright©2012-2019 闽ICP备1101815