北京
公交
天气
火车
汽车
食谱
旅游
站站查询
车站查询
车次查询
次
终
脑球首页
>
火车
>
海拉尔-齐齐哈尔
> 6236次
6236次 海拉尔-齐齐哈尔列车时刻表
查余票并买票
车次 - 车型
发站(时) - 到站(时)
运行时间/路程
参考票价
6236
普慢
海拉尔(06:08)
齐齐哈尔(17:49)
11时41分/507公里
硬座:30元 | 硬卧中铺:-元 | 软座: | 软卧下铺:
6236 海拉尔-齐齐哈尔
总里程:507公里 运行时间:11时41分
站次
站名
到时
开时
停留
里程
硬座
硬卧中铺
软座
软卧下铺
1
海拉尔
-
06:08
0分
0公里
0
0
-
-
2
哈克
06:38
06:39
1分
28公里
2元
-元
-
-
3
扎罗木得
07:13
07:15
2分
55公里
4元
-元
-
-
4
大雁
07:27
07:29
2分
64公里
4元
-元
-
-
5
牙克石
07:51
08:05
14分
82公里
6元
-元
-
-
6
小北
08:11
08:11
0分
104公里
7元
-元
-
-
7
免渡河
08:41
08:44
3分
115公里
8元
-元
-
-
8
北头河
09:00
09:00
0分
126公里
9元
-元
-
-
9
乌奴耳
09:29
09:31
2分
145公里
10元
-元
-
-
10
哈拉沟
09:35
09:35
0分
157公里
10元
-元
-
-
11
西岭口
09:56
09:57
1分
167公里
11元
-元
-
-
12
兴安岭
10:28
10:30
2分
185公里
12元
-元
-
-
13
博克图
11:10
11:16
6分
210公里
15元
-元
-
-
14
沟口
11:31
11:32
1分
222公里
16元
-元
-
-
15
旗山
11:35
11:35
0分
229公里
16元
-元
-
-
16
雅鲁
11:52
11:53
1分
239公里
16元
-元
-
-
17
紫沟
12:00
12:00
0分
251公里
17元
-元
-
-
18
喇嘛山
12:17
12:18
1分
261公里
18元
-元
-
-
19
富林
12:30
12:30
0分
282公里
19元
-元
-
-
20
南木
12:52
12:53
1分
293公里
19元
-元
-
-
21
哈拉苏
13:05
13:06
1分
303公里
20元
-元
-
-
22
三道桥
13:20
13:20
0分
314公里
20元
-元
-
-
23
卧牛河
13:35
13:51
16分
324公里
21元
-元
-
-
24
扎兰屯
14:02
14:05
3分
333公里
21元
-元
-
-
25
古里金
15:00
15:00
0分
354公里
22元
-元
-
-
26
碾子山
15:08
15:23
15分
394公里
24元
-元
-
-
27
龙江
15:53
15:55
2分
426公里
26元
-元
-
-
28
黑岗
16:20
16:20
0分
446公里
27元
-元
-
-
29
虎尔虎拉
16:32
16:33
1分
456公里
27元
-元
-
-
30
富拉尔基
16:51
16:56
5分
465公里
29元
-元
-
-
31
昂昂溪
17:13
17:15
2分
479公里
29元
-元
-
-
32
榆树屯
17:24
17:26
2分
485公里
29元
-元
-
-
33
齐齐哈尔
17:49
-
0分
507公里
30元
-元
-
-
海拉尔-齐齐哈尔时刻表
更多
车次:2082/2084
类型:普快
始-终:海拉尔-大连
总时:24时55分
车次:2690/2688/2685
类型:空调普快
始-终:满洲里-丹东
总时:26时40分
车次:K7098/K7095/K7094
类型:快速
始-终:海拉尔-哈尔滨
总时:23时10分
车次:K7058/K7060
类型:快速
始-终:满洲里-哈尔滨东
总时:15时53分
车次:6236
类型:普慢
始-终:海拉尔-齐齐哈尔
总时:11时41分
车次:6268/6269
类型:普慢
始-终:海拉尔-莫尔道嘎
总时:11时21分
车次:K278/K276/K273
类型:空调快速
始-终:满洲里-呼和浩特
总时:42时55分
车次:4184/4181
类型:普慢
始-终:海拉尔-满归
总时:13时21分
车次:4036
类型:普快
始-终:满洲里-齐齐哈尔
总时:11时12分
海拉尔火车代售点
暂未提供
脑球生活网
北京旅游攻略
列车时刻表
家常菜谱网
Copyright©2012-2024 闽ICP备1101815