北京
公交
天气
火车
汽车
食谱
旅游
站站查询
车站查询
车次查询
次
终
脑球首页
>
火车
>
太原-临汾
> 4631次
4631次 太原-临汾列车时刻表
查余票并买票
车次 - 车型
发站(时) - 到站(时)
运行时间/路程
参考票价
4631
空调普快
太原(18:30)
临汾(22:24)
3时54分/274公里
硬座:37元 | 硬卧中铺:88元 | 软座: | 软卧下铺:134元
4631 太原-临汾
总里程:274公里 运行时间:3时54分
站次
站名
到时
开时
停留
里程
硬座
硬卧中铺
软座
软卧下铺
1
太原
-
18:30
0分
0公里
0
0
-
0
2
榆次
18:51
18:54
3分
27公里
8元
59元
-
85元
3
太谷
19:21
19:23
2分
63公里
11元
62元
-
92元
4
平遥
19:54
19:57
3分
108公里
15元
66元
-
101元
5
介休
20:19
20:25
6分
139公里
19元
70元
-
106元
6
灵石
20:50
20:52
2分
166公里
22元
73元
-
112元
7
霍州
21:29
21:31
2分
209公里
30元
81元
-
122元
8
临汾
22:24
-
0分
274公里
37元
88元
-
134元
太原-临汾时刻表
更多
车次:2602/2603
类型:空调普快
始-终:龙家营-临汾
总时:23时5分
车次:6801
类型:普慢
始-终:太原-镇城底
总时:1时48分
车次:6805
类型:普慢
始-终:太原-镇城底
总时:1时50分
车次:K237/K240
类型:空调快速
始-终:太原-广州东
总时:34时22分
车次:K603
类型:空调快速
始-终:北京西-运城
总时:17时9分
车次:K7805
类型:空调快速
始-终:太原-运城
总时:5时49分
车次:K7807
类型:快速
始-终:大同-运城
总时:11时57分
车次:4625
类型:普快
始-终:太原-永济
总时:6时59分
车次:2462/2463
类型:普快
始-终:呼和浩特东-临汾
总时:14时47分
车次:2671
类型:普快
始-终:大同-西安
总时:16时3分
太原火车代售点
更多
联运下元售票处火车售票处
地址:迎泽西大街1号
电话:6061111营业时间:暂未提供
晋祠路天心宾馆火车售票处
地址:晋祠路一段88号
电话:2270977营业时间:暂未提供
晋开运输有限公司火车售票处
地址:迎泽大街千峰宾馆
电话:6067080营业时间:暂未提供
山西万景国旅火车售票处
地址:和平南路245号
电话:6094982营业时间:暂未提供
新创西矿街代售点火车售票处
地址:西矿街130号
电话:6353842营业时间:暂未提供
脑球生活网
北京旅游攻略
列车时刻表
家常菜谱网
Copyright©2012-2024 闽ICP备1101815