北京

D3214次 厦门北-杭州列车时刻表查余票并买票

  1. 车次 - 车型
  2. 发站(时) - 到站(时)
  3. 运行时间/路程
  4. 参考票价
  • D3214动车组
  • 厦门北(14:36)
    杭州(20:48)
  • 6时12分/966公里
  • 一等软座:359元 | 二等软座:299元

D3214 厦门北-杭州总里程:966公里 运行时间:6时12分

  1. 站次
  2. 站名
  3. 到时
  4. 开时
  5. 停留
  6. 里程
  7. 一等软座
  8. 二等软座
  1. 1
  2. 厦门北
  3. -
  4. 14:36
  5. 0分
  6. 0公里
  7. 0
  8. 0
  1. 2
  2. 泉州
  3. 14:57
  4. 14:58
  5. 1分
  6. 71公里
  7. 26元
  8. 22元
  1. 3
  2. 莆田
  3. 15:19
  4. 15:20
  5. 1分
  6. 140公里
  7. 52元
  8. 43元
  1. 4
  2. 福州南
  3. 15:45
  4. 15:47
  5. 2分
  6. 226公里
  7. 84元
  8. 70元
  1. 5
  2. 罗源
  3. 16:10
  4. 16:11
  5. 1分
  6. 290公里
  7. 108元
  8. 90元
  1. 6
  2. 霞浦
  3. 16:36
  4. 16:37
  5. 1分
  6. 373公里
  7. 139元
  8. 116元
  1. 7
  2. 苍南
  3. 17:03
  4. 17:04
  5. 1分
  6. 463公里
  7. 172元
  8. 143元
  1. 8
  2. 瑞安
  3. 17:16
  4. 17:17
  5. 1分
  6. 497公里
  7. 185元
  8. 154元
  1. 9
  2. 温州南
  3. 17:27
  4. 17:29
  5. 2分
  6. 520公里
  7. 193元
  8. 161元
  1. 10
  2. 乐清
  3. 17:41
  4. 17:42
  5. 1分
  6. 555公里
  7. 206元
  8. 172元
  1. 11
  2. 临海
  3. 18:13
  4. 18:14
  5. 1分
  6. 666公里
  7. 247元
  8. 206元
  1. 12
  2. 宁波东
  3. 18:49
  4. 18:51
  5. 2分
  6. 790公里
  7. 293元
  8. 245元
  1. 13
  2. 绍兴
  3. 19:55
  4. 19:57
  5. 2分
  6. 903公里
  7. 335元
  8. 280元
  1. 14
  2. 杭州
  3. 20:48
  4. -
  5. 0分
  6. 966公里
  7. 359元
  8. 299元

厦门火车代售点 更多

  • 同安汽车站火车售票处
    地址:同安区祥平街道大唐二期7号楼13号店
    电话:7559123营业时间:暂未提供
  • 南方旅行社火车售票处
    地址:厦门市鹭江道3号和平码头客运站
    电话:2102950营业时间:暂未提供
  • 湖滨汽车站火车售票处
    地址:厦门市湖滨南路59号湖滨南长途汽车站
    电话:2681169营业时间:暂未提供
  • 湖里水上乐园火车售票处
    地址:厦门市华荣路17号水上乐园
    电话:5634880营业时间:暂未提供
  • 湖里蔡塘火车售票处
    地址:厦门市湖里区禾山镇蔡塘村蔡塘小学对面
    电话:3725882营业时间:暂未提供
脑球生活网 北京旅游攻略 列车时刻表 家常菜谱网
Copyright©2012-2019 闽ICP备1101815