北京

1301次 北京-满洲里列车时刻表查余票并买票

  1. 车次 - 车型
  2. 发站(时) - 到站(时)
  3. 运行时间/路程
  4. 参考票价
  • 1301空调普快
  • 北京(10:03)
    满洲里(18:32)
  • 32时29分/2307公里
  • 硬座:223元 | 硬卧中铺:413元 | 软座: | 软卧下铺:675元

1301 北京-满洲里总里程:2307公里 运行时间:32时29分

  1. 站次
  2. 站名
  3. 到时
  4. 开时
  5. 停留
  6. 里程
  7. 硬座
  8. 硬卧中铺
  9. 软座
  10. 软卧下铺
  1. 1
  2. 北京
  3. -
  4. 10:03
  5. 0分
  6. 0公里
  7. 0
  8. 0
  9. -
  10. 0
  1. 2
  2. 廊坊
  3. 10:50
  4. 10:53
  5. 3分
  6. 74公里
  7. 11元
  8. 62元
  9. -
  10. 94元
  1. 3
  2. 天津
  3. 11:48
  4. 11:56
  5. 8分
  6. 137公里
  7. 19元
  8. 70元
  9. -
  10. 106元
  1. 4
  2. 唐山
  3. 13:18
  4. 13:21
  5. 3分
  6. 260公里
  7. 36元
  8. 87元
  9. -
  10. 131元
  1. 5
  2. 滦县
  3. 14:27
  4. 14:44
  5. 17分
  6. 331公里
  7. 45元
  8. 96元
  9. -
  10. 147元
  1. 6
  2. 昌黎
  3. 15:10
  4. 15:45
  5. 35分
  6. 372公里
  7. 48元
  8. 99元
  9. -
  10. 153元
  1. 7
  2. 山海关
  3. 16:52
  4. 17:12
  5. 20分
  6. 438公里
  7. 57元
  8. 112元
  9. -
  10. 175元
  1. 8
  2. 葫芦岛北
  3. 18:22
  4. 18:25
  5. 3分
  6. 560公里
  7. 70元
  8. 136元
  9. -
  10. 215元
  1. 9
  2. 盘锦北
  3. 19:28
  4. 19:31
  5. 3分
  6. 672公里
  7. 83元
  8. 158元
  9. -
  10. 253元
  1. 10
  2. 沈阳北
  3. 21:10
  4. 21:28
  5. 18分
  6. 826公里
  7. 99元
  8. 187元
  9. -
  10. 302元
  1. 11
  2. 铁岭
  3. 22:08
  4. 22:13
  5. 5分
  6. 893公里
  7. 102元
  8. 193元
  9. -
  10. 312元
  1. 12
  2. 开原
  3. 22:35
  4. 22:37
  5. 2分
  6. 927公里
  7. 106元
  8. 202元
  9. -
  10. 324元
  1. 13
  2. 四平
  3. 23:33
  4. 23:35
  5. 2分
  6. 1011公里
  7. 115元
  8. 217元
  9. -
  10. 350元
  1. 14
  2. 公主岭
  3. 00:08
  4. 00:10
  5. 2分
  6. 1064公里
  7. 123元
  8. 231元
  9. -
  10. 373元
  1. 15
  2. 长春
  3. 00:54
  4. 01:04
  5. 10分
  6. 1126公里
  7. 126元
  8. 237元
  9. -
  10. 383元
  1. 16
  2. 德惠
  3. 01:51
  4. 01:53
  5. 2分
  6. 1207公里
  7. 136元
  8. 254元
  9. -
  10. 411元
  1. 17
  2. 扶余
  3. 02:34
  4. 02:36
  5. 2分
  6. 1270公里
  7. 140元
  8. 263元
  9. -
  10. 424元
  1. 18
  2. 哈尔滨
  3. 03:51
  4. 04:10
  5. 19分
  6. 1372公里
  7. 150元
  8. 280元
  9. -
  10. 452元
  1. 19
  2. 肇东
  3. 05:09
  4. 05:12
  5. 3分
  6. 1435公里
  7. 154元
  8. 287元
  9. -
  10. 465元
  1. 20
  2. 安达
  3. 05:57
  4. 06:00
  5. 3分
  6. 1499公里
  7. 158元
  8. 296元
  9. -
  10. 478元
  1. 21
  2. 龙凤
  3. 06:16
  4. 06:18
  5. 2分
  6. 1520公里
  7. 161元
  8. 302元
  9. -
  10. 490元
  1. 22
  2. 大庆
  3. 06:28
  4. 06:31
  5. 3分
  6. 1531公里
  7. 161元
  8. 302元
  9. -
  10. 490元
  1. 23
  2. 泰康
  3. 07:18
  4. 07:20
  5. 2分
  6. 1584公里
  7. 168元
  8. 312元
  9. -
  10. 506元
  1. 24
  2. 富拉尔基
  3. 08:13
  4. 08:20
  5. 7分
  6. 1656公里
  7. 171元
  8. 318元
  9. -
  10. 516元
  1. 25
  2. 龙江
  3. 08:55
  4. 08:59
  5. 4分
  6. 1695公里
  7. 176元
  8. 327元
  9. -
  10. 530元
  1. 26
  2. 碾子山
  3. 09:24
  4. 09:28
  5. 4分
  6. 1727公里
  7. 179元
  8. 333元
  9. -
  10. 544元
  1. 27
  2. 扎兰屯
  3. 10:19
  4. 10:25
  5. 6分
  6. 1788公里
  7. 184元
  8. 343元
  9. -
  10. 560元
  1. 28
  2. 巴林
  3. 11:19
  4. 11:23
  5. 4分
  6. 1850公里
  7. 189元
  8. 351元
  9. -
  10. 574元
  1. 29
  2. 博克图
  3. 12:25
  4. 12:37
  5. 12分
  6. 1911公里
  7. 193元
  8. 359元
  9. -
  10. 587元
  1. 30
  2. 免渡河
  3. 14:04
  4. 14:08
  5. 4分
  6. 2006公里
  7. 199元
  8. 368元
  9. -
  10. 600元
  1. 31
  2. 牙克石
  3. 14:34
  4. 14:40
  5. 6分
  6. 2039公里
  7. 204元
  8. 378元
  9. -
  10. 615元
  1. 32
  2. 大雁
  3. 14:58
  4. 15:00
  5. 2分
  6. 2057公里
  7. 204元
  8. 378元
  9. -
  10. 615元
  1. 33
  2. 海拉尔
  3. 16:02
  4. 16:14
  5. 12分
  6. 2121公里
  7. 209元
  8. 387元
  9. -
  10. 629元
  1. 34
  2. 嵯岗
  3. 17:30
  4. 17:34
  5. 4分
  6. 2246公里
  7. 216元
  8. 402元
  9. -
  10. 657元
  1. 35
  2. 扎赉诺尔西
  3. 18:00
  4. 18:07
  5. 7分
  6. 2284公里
  7. 223元
  8. 413元
  9. -
  10. 675元
  1. 36
  2. 满洲里
  3. 18:32
  4. -
  5. 0分
  6. 2307公里
  7. 223元
  8. 413元
  9. -
  10. 675元

北京火车代售点 更多

  • 北京恒信育人文化教育咨询有限公司火车售票处
    地址:东单北大街64号(协和医院附近)
    电话:010-65259043营业时间:07:30-22:00
  • 北京乐之途旅游文化发展有限公司火车售票处
    地址:新中街5号楼2单元
    电话:010-58612984-641营业时间:9:00-19:00
  • 北京云杰祥航空服务有限公司火车售票处
    地址:东单协和医院斜对过
    电话:010-86324252营业时间:7:30-22:00
  • 中国国际旅行社总社火车售票处
    地址:东单北大街1号国旅王府大厦
    电话:010-85228333营业时间:9:00-17:00
  • 北京诚全广益物业管理有限公司火车售票处
    地址:安定路20号安贞桥北100米路东
    电话:010-64417566营业时间:8:00-20:00
脑球生活网 北京旅游攻略 列车时刻表 家常菜谱网
Copyright©2012-2022 闽ICP备1101815