北京

1216/1217次 福州-西安列车时刻表查余票并买票

  1. 车次 - 车型
  2. 发站(时) - 到站(时)
  3. 运行时间/路程
  4. 参考票价
  • 1216/1217空调普快
  • 福州(10:11)
    西安(15:40)
  • 29时29分/1855公里
  • 硬座:189元 | 硬卧中铺:351元 | 软座: | 软卧下铺:574元

1216/1217 福州-西安总里程:1855公里 运行时间:29时29分

  1. 站次
  2. 站名
  3. 到时
  4. 开时
  5. 停留
  6. 里程
  7. 硬座
  8. 硬卧中铺
  9. 软座
  10. 软卧下铺
  1. 1
  2. 福州
  3. -
  4. 10:11
  5. 0分
  6. 0公里
  7. 0
  8. 0
  9. -
  10. 0
  1. 2
  2. 闽清
  3. 11:14
  4. 11:23
  5. 9分
  6. 51公里
  7. 10元
  8. 61元
  9. -
  10. 91元
  1. 3
  2. 南平南
  3. 13:53
  4. 13:59
  5. 6分
  6. 155公里
  7. 21元
  8. 72元
  9. -
  10. 109元
  1. 4
  2. 建瓯
  3. 14:47
  4. 14:50
  5. 3分
  6. 206公里
  7. 30元
  8. 81元
  9. -
  10. 122元
  1. 5
  2. 建阳
  3. 15:33
  4. 15:38
  5. 5分
  6. 252公里
  7. 36元
  8. 87元
  9. -
  10. 131元
  1. 6
  2. 武夷山
  3. 16:25
  4. 16:30
  5. 5分
  6. 304公里
  7. 41元
  8. 92元
  9. -
  10. 141元
  1. 7
  2. 横峰
  3. 18:31
  4. 18:36
  5. 5分
  6. 406公里
  7. 55元
  8. 107元
  9. -
  10. 167元
  1. 8
  2. 弋阳东
  3. 18:48
  4. 18:51
  5. 3分
  6. 423公里
  7. 55元
  8. 107元
  9. -
  10. 167元
  1. 9
  2. 鹰潭
  3. 19:42
  4. 19:50
  5. 8分
  6. 474公里
  7. 62元
  8. 119元
  9. -
  10. 187元
  1. 10
  2. 东乡
  3. 20:22
  4. 20:32
  5. 10分
  6. 515公里
  7. 64元
  8. 124元
  9. -
  10. 196元
  1. 11
  2. 南昌
  3. 22:02
  4. 22:13
  5. 11分
  6. 618公里
  7. 76元
  8. 146元
  9. -
  10. 234元
  1. 12
  2. 九江
  3. 23:33
  4. 23:43
  5. 10分
  6. 753公里
  7. 91元
  8. 173元
  9. -
  10. 274元
  1. 13
  2. 麻城
  3. 02:04
  4. 02:06
  5. 2分
  6. 976公里
  7. 110元
  8. 209元
  9. -
  10. 337元
  1. 14
  2. 潢川
  3. 03:23
  4. 03:25
  5. 2分
  6. 1096公里
  7. 123元
  8. 231元
  9. -
  10. 373元
  1. 15
  2. 信阳
  3. 04:38
  4. 04:47
  5. 9分
  6. 1200公里
  7. 132元
  8. 247元
  9. -
  10. 399元
  1. 16
  2. 桐柏
  3. 05:59
  4. 06:01
  5. 2分
  6. 1277公里
  7. 140元
  8. 263元
  9. -
  10. 424元
  1. 17
  2. 唐河
  3. 07:03
  4. 07:32
  5. 29分
  6. 1345公里
  7. 145元
  8. 271元
  9. -
  10. 438元
  1. 18
  2. 南阳
  3. 08:25
  4. 08:33
  5. 8分
  6. 1403公里
  7. 154元
  8. 287元
  9. -
  10. 465元
  1. 19
  2. 镇平
  3. 09:03
  4. 09:05
  5. 2分
  6. 1434公里
  7. 154元
  8. 287元
  9. -
  10. 465元
  1. 20
  2. 内乡
  3. 09:37
  4. 09:39
  5. 2分
  6. 1468公里
  7. 158元
  8. 296元
  9. -
  10. 478元
  1. 21
  2. 商南
  3. 11:13
  4. 11:15
  5. 2分
  6. 1578公里
  7. 168元
  8. 312元
  9. -
  10. 506元
  1. 22
  2. 商洛
  3. 12:44
  4. 12:47
  5. 3分
  6. 1675公里
  7. 176元
  8. 327元
  9. -
  10. 530元
  1. 23
  2. 西安
  3. 15:40
  4. -
  5. 0分
  6. 1855公里
  7. 189元
  8. 351元
  9. -
  10. 574元

福州火车代售点 更多

  • 国宾火车售票处
    地址:福州市仓山区盖山镇白湖亭则徐公园1号店
    电话:83106431营业时间:暂未提供
  • 省旅游公司火车售票处
    地址:福州市台江区交通路39号闽运大酒店一楼
    电话:83306903营业时间:暂未提供
  • 台江顺恒火车售票处
    地址:福州市台江区鳌峰路12号顺恒宾馆
    电话:83627978营业时间:暂未提供
  • 唐城大厦火车售票处
    地址:福州市台江区五一南路215号唐城大厦一层
    电话:83269397营业时间:暂未提供
  • 中亭街省中旅火车售票处
    地址:福州市台江区八一七中路874号怡丰布匹市场一楼
    电话:83291672营业时间:暂未提供
脑球生活网 北京旅游攻略 列车时刻表 家常菜谱网
Copyright©2012-2019 闽ICP备1101815