北京
公交
天气
火车
汽车
食谱
旅游
站站查询
车站查询
车次查询
次
终
脑球首页
>
火车
>
大同-天津
> K606/K607次
K606/K607次 大同-天津列车时刻表
查余票并买票
车次 - 车型
发站(时) - 到站(时)
运行时间/路程
参考票价
K606/K607
空调快速
大同(23:46)
天津(08:07)
8时21分/477公里
硬座:70元 | 硬卧中铺:127元 | 软座: | 软卧下铺:195元
K606/K607 大同-天津
总里程:477公里 运行时间:8时21分
站次
站名
到时
开时
停留
里程
硬座
硬卧中铺
软座
软卧下铺
1
大同
-
23:46
0分
0公里
0
0
-
0
2
阳高
00:31
00:34
3分
57公里
12元
63元
-
93元
3
天镇
00:57
01:00
3分
86公里
15元
66元
-
97元
4
柴沟堡
01:45
01:48
3分
134公里
22元
73元
-
109元
5
张家口南
02:24
02:34
10分
178公里
29元
80元
-
119元
6
宣化
02:54
02:59
5分
203公里
33元
84元
-
125元
7
沙城
03:42
03:45
3分
253公里
41元
92元
-
136元
8
三家店
05:21
05:34
13分
337公里
51元
102元
-
153元
9
黄村
06:38
06:52
14分
373公里
54元
105元
-
159元
10
廊坊
07:16
07:19
3分
414公里
63元
115元
-
175元
11
天津
08:07
-
0分
477公里
70元
127元
-
195元
大同-天津时刻表
更多
车次:2604/2601
类型:空调普快
始-终:临汾-龙家营
总时:24时13分
车次:D3008/D3005
类型:动车组
始-终:武汉西-上海东
总时:5时37分
车次:D3010/D3011
类型:动车组
始-终:上海东-武汉西
总时:5时51分
车次:D310
类型:动车组
始-终:杭州-北京南
总时:12时49分
车次:D3058/D3055
类型:动车组
始-终:武汉西-上海东
总时:5时23分
车次:D3068/D3069
类型:动车组
始-终:上海东-武汉南
总时:6时10分
车次:D5403
类型:动车组
始-终:常州-上海东
总时:1时44分
车次:D5401
类型:动车组
始-终:常州-上海
总时:3时0分
车次:D5404
类型:动车组
始-终:上海东-常州
总时:2时4分
车次:G7056
类型:高速动车
始-终:上海-南京
总时:1时56分
大同火车代售点
更多
京原代售点火车售票处
地址:大同市拥军南路甲3号
电话:5368960营业时间:暂未提供
同煤代售点火车售票处
地址:矿务局新平旺和平街1号
电话:4020505营业时间:暂未提供
梅香村代售处火车售票处
地址:矿务局同泉路新胜街1号
电话:7024208营业时间:暂未提供
脑球生活网
北京旅游攻略
列车时刻表
家常菜谱网
Copyright©2012-2024 闽ICP备1101815